13/03/02 21:36:10.42 0RDcO8v3
面倒くさいと思ったけど、今日から自炊。
月~金 すきやの牛丼持ち並み、正直飽きた。そういう時500以内のランチ。
土日の食費を抑えるため、今日スーパーに行った。
レタス 160円(1個)
キャベツ 70円(半分)
きゅうり 147円(3本)
ピーマン 160円(3個)
トマト 160円(1個)←これ大失敗だったかも1個49円だと思ってかごの中に
入れたら160円のバーコードが張ってあった直売りだったので
かごの中にキープ・・・・orz
モヤシ 30円(1袋)
豆腐 90円(1丁)
やきそば 198円(3食) 計1017円
一応2食分 いつもなら定食650円を2回だから1300円正直いいか悪いかわからん。
***************************
ここから保存食
カップめん1個 108円(1個)
ペットジュース 285円 (3本)
パスタ 178円(1袋)
計571円
計1588円
コンセプトは野菜もとることです。正直野菜の値段がわからん。