10/08/27 21:30:46 sSXd2noK
>>178
安いから会社の昼食で2個も買っちまったぜ。
コンビニの飲み物も買ったので、503円。
なんだかんだで自炊よりは高くついた。
いつも自炊していると、ほっともっとやコンビニ
弁当を見ると、自炊とのコスト比較をしてしまう。w
自分で作るとだいたい半額くらいでできるんだよね。
加えて、自炊だと肉の量も倍近くなる。
自炊で250円、ほっともっとで450円で、プラス200円
が人件費なんだろうけど、それだけの価値のある
味かどうか考えて、どうしても買うのを躊躇してしまう。