20/08/07 15:47:27.09 jReMWYfP.net
ありがとうございます
もう一つ追加で質問ですが、MyLINE東京時刻表に都営線の中で浅草線だけががなかなか見つからないのですがどの辺りに記載されているのでしょうか?
マイラインについてスレチならすみません
三田線目黒駅からががトップで次に新宿戦新宿に次のページは大江戸線で舎人ライナーかゆりかもめになるのですが
766:名無し野電車区
20/08/07 15:57:06.84 28TOheHs.net
>>765
京成関連のところに。
押上線と一体で記載。
767:名無し野電車区
20/08/07 16:12:26.60 jReMWYfP.net
>>766
早い返事ありがとうございます!
ずっと二ページあたりの都営線の印で都営線で探してました
助かりました
768:名無し野電車区
20/08/07 16:55:06.66 tY54SsXo.net
連投すみません
見つかりましたがまた疑問です
1つ目は、西馬込初以外は全部京成車両にはなるのでしょうか?
都営車両に乗りたいので
2つ目最後は【TB】とはなんでしょうか?
Tなら都営でKは都営以外と分かるのですが
クレクレすみません
TBに関しては時刻表にも目立った記載もなくぐぐっても経路案内しか出てきませんでした
769:名無し野電車区
20/08/07 17:41:23.47 8zFrg8VA.net
すみません
解決しました
URLリンク(detail.chiebukuro.yahoo.co.jp)
お騒がせしました
770:名無し野電車区
20/08/07 17:44:13.70 7MKsZqZN.net
>>768
TBは同一の列車番号を発生させないためにある追加表示みたいなものです
西馬込発が17:00発の泉岳寺行きが1701Tだとして、それが西馬込にまた来た時に西馬込発が17:40だとすると、その列車がまた1701Tになってしまう
同じ列車番号は使えないから、前者を1701Ta、後者を1701Tbとしているだけなので、特に気にすることもないですよ
771:名無し野電車区
20/08/07 20:30:36.41 77EY6203.net
>>770
そのようですね
詳しい説明ありがとうございます
助かりました
おやすみなさいよ
沢山お世話になりました