08/08/08 00:28:46 ADNQL9Uz
>>365
うちの子たち納豆がダメでね・・・私と旦那は平気なんだけど。
卵も10個100円でも家族分作れば4~5個いるし。
ひき肉だって安い時100g68円くらいでしょ?
ミートボール作っても結構値段するよ~とか思ってしまうのは貧乏人だからかな。
たまねぎも半分でも20円くらいするのか・・・とか考えちゃうと使えなくなる貧乏脳orz
最近は小麦粉、BP、砂糖、水でクレープ生地作って
ジャムとかチーズ・レタス・マヨネーズとか乗せて食べるのがうちの子の中でブームw
安上がりだけど、栄養面がなあ。