12/01/31 23:28:13.66
素朴な疑問
生卵 50円
ゆで卵 100円
茹でて切るだけで50円もかかるの?
納豆200円
生卵が乗っけられているんだけど、
納豆だけで150円ってどんだけ大量に入ってんの?
スーパーで3パック100円で売っているから、4パック分ぐらいあるの?
ロースカツとチキンカツってどっちも200円だけど、
それぞれの肉の産地は?チキンカツのコスパ悪くね?
ルー増し200円・・・・・
ルー増し200円・・・・・
ルー増し200円・・・・・
俺もカレー屋をやる事があったら、わざとルーを少なくして
ルー増し200円にしよ~っと
ウインナー4本で200円
もっと美味いシャウエッセン2パックで298円・・・
生たまご50円・・・
近所のスーパーで生たまご10個入りで98円・・・・・
10個しか入ってなくて98円・・・・・
生たまご 1個で50円・・・・・・・・・ 頼む奴いるの?????