11/01/09 00:17:15.60 wDu/cgj7P
前スレで、汚せちの原材料費を調べてたわけだが、
ミートとベジタブルも確認・計算してみた。
URLリンク(beeimg.mydns.jp)
URLリンク(beeimg.mydns.jp)
URLリンク(beeimg.mydns.jp)
URLリンク(beeimg.mydns.jp)
これがフィッシュ部分
URLリンク(upload.jpn.ph)
多少の差異や推定部分があるとは言え、URLリンク(www43.atwiki.jp)
の納品書が本物ならこんな感じ
ちなみに納品書のだけだと分量足らない奴とかはきちんと計算した
すると、550人分で何とトータル原材料費は98万
多めに見て110万として、一つのおせちあたり2000円の原価
98万とすれば、約1800円
四人用だから、一人当たり500円ってあんたほか弁じゃないんだからw
今から、諸経費やら利益考えてみる
後、グルーポン社員みたいなキチガイは消えろ
ブラック企業(笑)