06/12/03 18:10:42 sFRF9VfD
>>947
俺はイオンのレンチンパックと茹で汁レスのヤツだけど、勘違いじゃなかったらよく覚えてたねw
なんか嬉しいよw
結局238円だったけど、まあ、2袋買ってきた。イオンの安さは庶民の味方だよね。
そして今日はねぇ、ついでにキャベツの半玉のも買ってきて全部千切りにして余りはパックに入れているんだけど、それをパスタの上に一掴みぐらい上で振り撒いて、マヨをお好み焼きの要領で縦横にかけて食べてみた。
これがまたキャベツの歯応えがシャキシャキして中々イケるw
ドレッシングも今度試してみるがオススメのあったらヨロピコw
勿論、茹で汁はスープがわりに重宝してるよ。