10/07/25 15:26:13 Uj2k1ZSM
女にぃー、
590:名無し行進曲
10/07/28 08:17:13 uKqCFh1r
今日から地区大会始まるね。
曲とか結果が分かればUP希望!
591:名無し行進曲
10/07/28 10:58:56 cx8/GFKC
8/1の北地区は何時スタート?
592:名無し行進曲
10/07/28 12:33:30 QQDwnvl/
さぁ・・・・?
各施設の催し物案内に載らないねぇ
593:名無し行進曲
10/07/28 16:19:43 KBaNZq2J
>>590
今日から大会が始まってると言う事は、もうプログラムは出回ってるから
今日・明日中には「Close-up Kansai」に全てUPされるんじゃないかな。
594:名無し行進曲
10/07/28 19:43:00 E4KDyMKq
南地区、聞いた感じ。精華、登美丘、清教が代表ぽい。
595:名無し行進曲
10/07/28 19:55:55 6PRaeq4E
高等学校A組
1.精華高等学校 金・代表
2.大阪府立高石高等学校 金
3.大阪府立三国丘高等学校 銀
4.大阪府立泉北高等学校 銅
5.大阪府立登美丘高等学校 金・代表
6.大阪府立金岡高等学校 銅
7.清教学園高等学校 金・代表
8.大阪府立岸和田高等学校 銀
9.大阪府立狭山高等学校 銀
10.大阪府立泉陽高等学校 銅
11.大阪府立長野高等学校 金
12.大阪府立生野高等学校 銀
13.大阪府立日根野高等学校 銅
14.PL学園高等学校 銀
15.大阪府立和泉高等学校 金・代表
596:名無し行進曲
10/07/28 21:07:24 QQDwnvl/
>>594
その3校はもう常連だな 精華は昨年からAだけど・・・
金岡は順番が悪かったな
長野・生野は逆の結果だと思ったが・・・
597:名無し行進曲
10/07/28 21:30:17 6PRaeq4E
Close-up Kansaiにプログラムのったよ
関西創価、近大がトゥーランドットでかぶった。
市岡が2006年以来のアルプス交響曲。
四条畷がベルキス。
598:名無し行進曲
10/07/28 22:07:28 iys3/9XB
南地区、代表の感想お願いします。
599:名無し行進曲
10/07/29 08:47:38 QEbqOJuZ
生野と長野は逆と思う・・・
生野の課題曲Ⅳのトリオわ上手だったな
600:名無し行進曲
10/07/29 10:45:34 7gvKV+v6
四条畷がベルギスですか。
ちょっと期待します。
601:名無し行進曲
10/07/29 11:07:10 SdzeUHFn
Ⅴを演奏するのは茨木だけだね。
チャレンジャー精神にエールを送るよ。
602:名無し行進曲
10/07/29 13:38:28 tUkEOq1p
>>600
BELKIS ベルキス
です。
603:大阪のトランペット吹き
10/07/29 17:44:32 gh6rItL4
昨日、たまたま仕事が休みだったので、
音楽を聴きに堺市民会館に行きました。
今年は南地区にしては全体的にびっくりしましたね。
みなさん頑張っておられました。
特に気になったのは、
小編成ですね。
小編成では直管楽器が重要ですので…
その中でも、貝塚南。
フリューゲル少年が気になりました。
コッペリアは私も知っていますが、フリューゲルが入った編曲なんてあるのでしょうか?
知っておられる方がおられましたら、情報をお願いします。
604:名無し行進曲
10/07/29 18:11:48 vZ7HiH+x
>>603
誰の編曲だったか忘れたが、10数年前にコンクールでやったコッペリアはフリューゲルあったよ。
ワルツの部分で使ったわ。もしかしたらオプション扱いだったかも知れないけど。
605:名無し行進曲
10/07/29 18:56:41 QEbqOJuZ
南地区代表の感想お願いします
606:名無し行進曲
10/07/30 08:16:12 Ijkux/0e
今年の北摂地区の小編成は終了しました
607:大阪のトランペット吹き
10/07/30 08:26:26 tTXrMh6y
そうですか。ありがとうございます。
舞台配置的に、ホルンの譜面を吹いていたかもしれませんが、
フリューゲルであんなに吹けないと思うので違うと思うのですが…
特にチャルダッシュはね。
また、楽長に相談してみてコッペリアをやってみたいと思います。
608:名無し行進曲
10/07/30 22:37:04 YtHDzHnd
北地区の小編成の結果を教えてください
609:名無し行進曲
10/07/31 14:28:27 Syya3QRW
北S組 高校
1 大阪府立緑風冠高等学校 奨
2 大阪市立都島工業高等学校 奨
3 大阪府立門真なみはや高等学校 優
4 大阪市立泉尾工業高等学校 奨・きらめき
5 大阪市立市岡商業高等学校 奨
6 大阪市立咲くやこの花高等学校 優
7 大阪市立南高等学校 優・代
8 大阪府立守口東高等学校 奨
9 大阪府立港高等学校 優・代
10 大阪市立淀商業高等学校 優
11 大阪府立西寝屋川高等学校 奨・きらめき
12 昇陽中学校・高等学校 奨
13 大阪府立芦間高等学校 優
14 城星学園中学校・高等学校 奨
15 聖母女学院中・高等学校 優
16 好文学園女子高等学校 優
17 大阪成蹊女子高等学校 奨
18 相愛中学・高等学校 優・代
19 大阪市立西高等学校 優