09/07/17 23:35:49 qypHNF6E0
本日もご乗車いただきましてありがとうございます。
ムーンライト信州91号、白馬行きです。
これから先の停車駅と到着時刻をご案内いたします。
次の立川には0時33分に着きます。
八王子0時44分、大月1時26分、塩山1時59分、甲府2時21分、小淵沢3時9分、
茅野3時41分、上諏訪3時48分、岡谷4時ちょうど、塩尻4時11分、
松本4時32分、豊科4時47分、穂高4時53分、信濃大町5時11分、神城5時34分、
終点白馬には5時39分の到着です。
車内のご案内です。列車は6両編成です。座席は全車指定となっております。
ご乗車には乗車券の他に座席指定券が必要です。
なお、座席指定券の車内での発売は行っておりませんのでご了承ください。
お手洗いは各車両のデッキにございます。
車内は全車禁煙です。デッキでのお煙草もご遠慮ください。
この電車これから先深夜帯を走りますため、
お客さまどうしでの大きな声でのお話し合い、携帯電話でのご通話は、
他のお客様のご迷惑となりますので、ご遠慮いただきますようお願いいたします。
携帯電話はデッキでご利用ください。
最近車内でのスリや置き引き等が多発いたしております。
お休みの際は貴重品は身につけてお休みください。
ご利用いただきましてありがとうございます。次の停車駅は立川です。