15/09/20 15:29:57.56 iJPBtW3MV
秋季東北地区高等学校野球山形県大会
◎決勝
酒 田 南 001 000 330 = 7
山形中央 000 000 020 = 2
【酒 南】 中西 - 佐藤敦 【山 中】 荒澤、緒方、遠藤慶 - 武田
【本塁打】 大泉 (山)
【三塁打】
【二塁打】 石垣、塚野、長嶺、佐藤敦、田中 (酒)
【酒田南は3年ぶり9回目の優勝】
1101:名無しさん@お腹いっぱい。
15/09/20 15:30:39.19 iJPBtW3MV
秋季東北地区高等学校野球山形県大会
◎決勝
酒 田 南 001 000 330 = 7
山形中央 000 000 020 = 2
【酒 南】 中西 - 佐藤敦 【山 中】 荒澤、緒方、遠藤慶 - 武田
【本塁打】 大泉 (山)
【三塁打】
【二塁打】 石垣、塚野、長嶺、佐藤敦、田中 (酒)
※酒田南は3年ぶり9回目の優勝
1102:名無しさん@お腹いっぱい。
15/09/20 15:49:41.39 iJPBtW3MV
秋季東北地区高等学校野球山形県大会
◎3位決定戦、決勝
<荘銀日新SY>
第1試合(10:00)
鶴 岡 東 9 - 0 新 庄 北 (8C)
第2試合(12:30)
酒 田 南 7 - 2 山形中央
※酒田南は3年ぶり9回目の優勝
1103:名無しさん@お腹いっぱい。
15/09/20 15:54:38.68 iJPBtW3MV
春季東北地区高等学校野球大会 6月4日~8日(福島県 あづま球場 開成山球場)
<出場校>
【青森】 ① 聖 愛 ② 山 田 ③ 光 星
【岩手】 ① 一関学院 ② 花 巻 東 ③ 盛岡大付
【秋田】 ① 秋 田 南 ② 秋 田 ③ 秋 田 商
【山形】 ① 鶴 岡 東 ② 酒 田 南 ③ 山形城北
【宮城】 ① 仙台育英 ② 柴 田 ③ 登 米
【福島】 ① 聖光学院 ② 光 洋 ③ 磐 城
1104:名無しさん@お腹いっぱい。
15/09/20 16:01:38.82 iJPBtW3MV
秋季東北地区高等学校野球大会 10月10日~15日(青森県 青森市営球場 青森県営球場)
<出場校>
【青森】
【岩手】
【秋田】
【山形】 ① 酒 田 南 ② 山形中央 ③ 鶴 岡 東
【宮城】
【福島】
1105:名無しさん@お腹いっぱい。
15/09/20 16:16:54.04 iJPBtW3MV
春季東北地区高等学校野球大会 6月4日~8日(福島県 あづま球場 開成山球場)
<出場校>
【青森】 ① 弘前聖愛 ② 青森山田 ③ 八戸光星
【岩手】 ① 一関学院 ② 花 巻 東 ③ 盛岡大付
【秋田】 ① 秋 田 南 ② 秋 田 ③ 秋 田 商
【山形】 ① 鶴 岡 東 ② 酒 田 南 ③ 山形城北
【宮城】 ① 仙台育英 ② 柴 田 ③ 登 米
【福島】 ① 聖光学院 ② 光 洋 ③ 磐 城
1106:名無しさん@お腹いっぱい。
15/09/21 18:42:29.18 is1AH2SNI
秋季東北地区高等学校野球大会 10月10日~15日(青森県 青森市営球場 青森県営球場)
<出場校>
【青森】
【岩手】
【秋田】
【山形】 ① 酒 田 南 ② 山形中央 ③ 鶴 岡 東
【宮城】
【福島】 ① 聖光学院 ② 学法石川 ③ 福 島 商
1107:名無しさん@お腹いっぱい。
15/09/22 17:04:14.55 xri1qr2yo
秋季東北地区高等学校野球大会 10月10日~15日(青森県 青森市営球場 青森県営球場)
<出場校>
【青森】
【岩手】 ① 盛岡大付 ② 釜 石 ③ 一関学院
【秋田】
【山形】 ① 酒 田 南 ② 山形中央 ③ 鶴 岡 東
【宮城】
【福島】 ① 聖光学院 ② 学法石川 ③ 福 島 商
1108:名無しさん@お腹いっぱい。
15/09/22 17:06:09.47 xri1qr2yo
秋季東北地区高等学校野球大会 10月10日~15日(青森県 青森市営球場 青森県営球場)
<出場校>
【青森】
【岩手】 ① 盛岡大付 ② 釜 石 ③ 一関学院
【秋田】
【山形】 ① 酒 田 南 ② 山形中央 ③ 鶴 岡 東
【宮城】
【福島】 ① 聖光学院 ② 学法石川 ③ 福 島 商
1109:名無しさん@お腹いっぱい。
15/09/22 17:07:18.10 xri1qr2yo
秋季東北地区高等学校野球大会 10月10日~15日(青森県 青森市営球場 青森県営球場)
<出場校>
【青森】
【岩手】 ① 盛岡大付 ② 釜 石 ③ 一関学院
【秋田】
【山形】 ① 酒 田 南 ② 山形中央 ③ 鶴 岡 東
【宮城】
【福島】 ① 聖光学院 ② 学法石川 ③ 福 島 商
1110:名無しさん@お腹いっぱい。
15/09/23 15:22:27.28 +9HE3oTXm
秋季東北地区高等学校野球大会 10月10日~15日(青森県 青森市営球場 青森県営球場)
<出場校>
【青森】
【岩手】 ① 盛岡大付 ② 釜 石 ③ 一関学院
【秋田】
【山形】 ① 酒 田 南 ② 山形中央 ③ 鶴 岡 東
【宮城】 ① 仙台育英 ② 東 北 ③ 東 陵
【福島】 ① 聖光学院 ② 学法石川 ③ 福 島 商
1111:名無しさん@お腹いっぱい。
15/09/23 15:23:11.69 +9HE3oTXm
秋季東北地区高等学校野球大会 10月10日~15日(青森県 青森市営球場 青森県営球場)
<出場校>
【青森】
【岩手】 ① 盛岡大付 ② 釜 石 ③ 一関学院
【秋田】
【山形】 ① 酒 田 南 ② 山形中央 ③ 鶴 岡 東
【宮城】 ① 仙台育英 ② 東 北 ③ 東 陵
【福島】 ① 聖光学院 ② 学法石川 ③ 福 島 商
1112:名無しさん@お腹いっぱい。
15/09/23 15:24:26.10 +9HE3oTXm
秋季東北地区高等学校野球大会 10月10日~15日(青森県 青森市営球場 青森県営球場)
<出場校>
【青森】
【岩手】 ① 盛岡大付 ② 釜 石 ③ 一関学院
【秋田】
【山形】 ① 酒 田 南 ② 山形中央 ③ 鶴 岡 東
【宮城】 ① 仙台育英 ② 東 北 ③ 東 陵
【福島】 ① 聖光学院 ② 学法石川 ③ 福 島 商
1113:名無しさん@お腹いっぱい。
15/09/23 15:25:07.61 +9HE3oTXm
秋季東北地区高等学校野球大会 10月10日~15日(青森県 青森市営球場 青森県営球場)
<出場校>
【青森】
【岩手】 ① 盛岡大付 ② 釜 石 ③ 一関学院
【秋田】
【山形】 ① 酒 田 南 ② 山形中央 ③ 鶴 岡 東
【宮城】 ① 仙台育英 ② 東 北 ③ 東 陵
【福島】 ① 聖光学院 ② 学法石川 ③ 福 島 商
1114:名無しさん@お腹いっぱい。
15/09/23 15:30:15.67 +9HE3oTXm
八戸光星、八工大一、青森山田、青森北
秋田、能代、能代松陽、大館鳳鳴
1115:名無しさん@お腹いっぱい。
15/09/24 19:01:39.30 FbUe9j2G8
秋季東北地区高等学校野球大会 10月10日~15日(青森県 青森市営球場 青森県営球場)
<出場校>
【青森】 ① 八戸光星 ② 八工大一 ③ 青森山田
【岩手】 ① 盛岡大付 ② 釜 石 ③ 一関学院
【秋田】 ① 秋 田 ② 能 代 ③ 能代松陽
【山形】 ① 酒 田 南 ② 山形中央 ③ 鶴 岡 東
【宮城】 ① 仙台育英 ② 東 北 ③ 東 陵
【福島】 ① 聖光学院 ② 学法石川 ③ 福 島 商
1116:名無しさん@お腹いっぱい。
15/09/24 19:02:44.66 FbUe9j2G8
秋季東北地区高等学校野球大会 10月10日~15日(青森県 青森市営球場 青森県営球場)
<出場校>
【青森】 ① 八戸光星 ② 八工大一 ③ 青森山田
【岩手】 ① 盛岡大付 ② 釜 石 ③ 一関学院
【秋田】 ① 秋 田 ② 能 代 ③ 能代松陽
【山形】 ① 酒 田 南 ② 山形中央 ③ 鶴 岡 東
【宮城】 ① 仙台育英 ② 東 北 ③ 東 陵
【福島】 ① 聖光学院 ② 学法石川 ③ 福 島 商